Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

TOPIC: батареи отопление

батареи отопление 2 years 6 months ago #150721

  • erixefaj
  • erixefaj's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Хата построен, нужно варганить систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нужно заводить делать с расчётов. Дозволительно накупить радиаторов сообразно ширине окон, только их мощности может не ударять, и быть сильных морозах вы будете присуждать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Нисколько страшного в этом вышли, переплатил, ну и всевышний с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом воеже понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату повизитно, для подобрать мощность радиатора тож тёплого пола.

Обязательно делайте расчёт тепловых потерь!
Токмо в этом случае вы не переплатите после материалы накупив лишнего, иначе извращенно, купите то, чего чтобы полноценного обогрева дома не хватит.

Буде вы планируете изготовлять отопление подобно у соседа, alias искренне считаете, который для Кубани можно отопить вилла лампочкой, то лучше торчком безотлагательно закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, сколько будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лавка не получилось...

Выбор системы отопления
Затем этого нуждаться выбрать, какая система отопления у вас будет. Тут всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит как в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов много, исполнять дозволено всё, тож почти всё, ограничения могут пребывать исключительно из-за отсутствия нужного бюджета.

Избрание источника тепла http://egrn.club/extranet/forum/user/10990/
Следующим шагом подбирается колыбель тепла. На эту тему я точный вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа сносный нет!

Коль отрицание сетевого газа, то надо оценивать газгольдер. Кто-то говорит, сколько дешевле только лачуга отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: который проще и дешевле, тем и надо отапливать дом. У меня сетевой газ почти боком, и подключиться к нему стоит три копейки, но я для работе могу брать соляру безвозмездно, для фиг мне этот газ?

Я видел варианты, если человек электричеством бесплатно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл разве тепловой насос? Он и беспричинно ничего не платит. Кончится халява, тутто и нужно будет голову дробить, чем топить.

Избрание тепловых приборов
У вас уже должны красоваться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, сколько нравится. Хотя дизайн радиаторы, хотя конвекторы разве даже фанкойлы.

Приготовление схемы, отбор материалов и оборудования
После этого рисуется план системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается деревня прокладки труб. В 90% случаев это делают "для буркала". Кинул трубы, и забыл.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.080 seconds

Subscribe

If you wish to recieve newsletters from Doremi Child Care Centre , Subscribe by entering your email below.

Child

Care